Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цемент нужен для стяжки?

Какую марку цемента выбрать для стяжки в квартире?


Для квартиры подойдет цемент с маркировкой двести, и даже с маркировкой сто пятьдесят тоже подойдет, так как в квартире практически нет нагрузок. А вот к примеру для офиса потребуется цемент марки триста, а для очень высоких механических нагрузок подойдет цемент марки четыреста.

Причем следует учесть, что чем выше марка цемента, тем дольше сохнет стяжка. В отдельных случаях стяжка сохнет до месяца, а вот с применением цемента марки двести, стяжка высохнет буквально за несколько дней.

Для устройства стяжки в квартире можно покупать готовые смеси Ивсил, Ветонит, Юнис Горизонт и так далее. Подробнее о материала Ивсил в прилагаемом видео-ролике.


Если задуматься, о чем нам говорит маркировка цемента, то не сложно сразу же сделать вывод о том, какой цемент нужен для стяжки пола.

Если у цемента марка М400, то это значит, что сделанный из него камешек 1*1*1см, выдержит на себе вес 400кг. Предвидится у Вас такой в квартире на одном сантиметре? Вряд ли. Потому для стяжки пола подойдёт практически любой наинизшей марки цемент, который Вам удастся купить. В нашем регионе трудно найти ниже М300. Не производят, не завозят... потому именно её я и использую. Главное чтоб не лежалый.


Обыкновенный что в продаже марки 500

Пропорции для стяжки я брал 1:4 или даже 1:5, в последнем случае сохнет дольше

И ещё заметил - чем мельче песок, тем дольше сохнет и немного больше цемента добавлять

Я помню сделал под плитку с мелкого песка соотношением 1:6 или даже 7 , так сохло неделю, потом всёжтаки встал хорошо



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru