Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать монтаж потолка из гипсокартона? Порядок работы, материалы, видео?


Монтаж гипсокартонного потолка можно осуществить самостоятельно не имея особого опыта, но для монтажа понадобится определенные инструменты: перфоратор, шуруповерт, нож по резке гипсокартона, отбивочный шнур, уровень, рулетка, карандаш. Сначала делается расчет необходимых материалов он зависит от количества уровней потолка. Возьмем например одноуровневый потолок:

Для одноуровнего полка достаточно померить ширину и длину, а калькулятор сам рассчитает количество нужного материала:

Монтируется одноуровневый потолок из гипсокартона так (там же есть видео про любой вариант изготовления изделий из гипсокартона):


Монтаж потолка самое сложное в этой работе. И делать нужно это вдвоем. Первое нужно подумать над тем, как прикрепить каркас на потолке. Тут все зависит от того, из каких стройматериалов сделан потолок. Если потолок делаете на деревянное перекрытие, то в качестве крепежных изделий используем саморезы по дереву, если на бетонное полотно – дюбели. Все что нужно вам для этой работы: перфоратор, подвесы шуруповерт, уровень, рулетка, карандаш, ножницы по металлу, набор профилей (стартовый, несущий, продольный) – из которых собирается каркас, рубанок, нож для ГКЛ, шпатлевка.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Как правильно сделать потолок из гипсокартона своими руками?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru