Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем укрепить штукатурку перед монтажом навесного потолка?

Вообще ситуация такова. Старая штукатурка кое-где отвалилась, в нескольких местах слоиться. Хотим закрыть это безобразие навесным потолком. Как укрепить оставшуюся штукатурку, чтобы она не сыпалась сверху на навесной потолок.


Самый лучший вариант, в данной ситуации, - это удалить по максимуму старую штукатурку с потолка. Потому что даже то, что укреплено может со временем отвалится и упасть на потолок, тогда уже ни чем не поправишь. Но если вопрос стоит только об укреплении штукатурки, тогда воспользуйтесь грунтовкой Церезит СТ17. Возьмите концентрат и разбавте 1(воды):3. Грунт соединит рассыпающуюся штукатурку и создаст необходимую пленку. Если потолок будет натяжным, то можно в добавок все проклеить стеклохолстом.


Да,вопрос серьезный и требует правильного подхода. Скорее всего, раз штукатурка старая то она со временем будет сыпаться и отваливаться куски со временем могут. Самым лучшим вариантом будет пройтись по всей поверхности потолка и отбить молотком все что можно. А что останется, нужно прогрунтовать бетоноконтактом или грунтовкой, для склеивания мелких частиц штукатурки. Затем весь потолок следует закрыть пленкой, любой можно самой дешевой. Она не даст оседать пыли от штукатурки на вашем новом натяжном потолке, ведь со временем все равно появится риск, что с потолка может что-то отвалиться, и тогда уже ничего не поделать, а пленка защитит от этого. Думаю этого будет достаточно для вашего спокойствия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru