Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как нужно крепить зеркальную плитку на потолок?

Хочу в ванной комнате сделать потолок из зеркальной плитки, как самостоятельно её положить?


Чтобы потолок в ванной комнате выглядел оригинальным, необычным, декоративным, желательно зеркало нарезать различными фигурами, но в таком количестве, чтобы все пространство было закрыто им. Резку зеркала лучше доверить специалистам с профессиональным инструментом для резки этого материала. Обязательно заранее сделать отверстия под светильники, если они запланированы на потолку или отверстие для вывода проводов.

Зеркальная плитка приклеивается только на ровную поверхность. Значит нужна идеальная подготовка поверхности потолка в ванной комнате, хотя лучше обшить гипсокартоном, который устойчивый к влаге, специльно для влажных помещений. Гипсокартон крепят на рейки на металлической основе.

Зеркальную плитку крепят на специальный силикон или клей для зеркал "Мирабонд", другой клей может разъесть амальгаму, специалисты советуют на потолок плитку крепить дополнительно дюбелями и шурупами.


Существует несколько видов крепежа зеркальной плитки на потолок комнаты.

Первый самый простой и весьма бюджетный но и менее практичный так как он получается не сьемный. Прежде всего надо подготовить потолок очень тщательно его выровнять или установить ровный гипсокартон. На него и будем клеить зеркальную плитку по периметру плитки наносим специальный клей. Как правило используют клея быстросхватывающие такие как " Момент ", " Эко - насет " и " Титан ".

Ну и второй способ это установка потолков типа " Армстронг " . Для этого надо в обязательном порядке разметить стены для крепления профиля делается это при помощи лазерного уровня или пузырькового. Далее режем в размер стеновой профиль и устанавливаем его. Затем к потолку прибиваются подвесы системы которые будут формировать основной каркас подвесного потолка. Как система собрана начинаем установку зеркальных плит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru