Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Маленькая ванная комната 2 на 2, какой цвет кафеля выбрать? Как оборудовать?


Интерьер малогабаритной ванны

Если ванная комната миниатюрная и совсем маленькая, лучшим вариантом будут светлые тона, к примеру бежевый, нежно-розовый, бледно-салатовый и кремовый. Не стоит выбирать мозаику (пестрые расцветки), во первых быстро надоест, во вторых будет раздражать и утомлять, а в третьих уменьшит визуально площадь.

Предлагаю несколько фото-вариантов, на которых хорошо видна разница, между светлыми тонами и тонами попестрее. Если бы мне пришлось выбирать, я бы остановилась на бежевом, кремовом цвете. Классический вариант на долгие года.

Вот такая ванная комната быстро надоест!!

А вот эти варианты достойны внимания. Каждый хорош по своему и планировка очень удачная. Всё комфортно и удобно. Даже и не скажешь, что можно всё вместить в такую маленькую площадь.

Ванну запихивать может и не стоит, а вот душевую кабину соорудить, это более рационально. Главное всё спланировать сначала на бумаге или компьютере, а потом строить.

Эфектно смотрится белый цвет с зелёным, не находите?


Чтобы ванна казалась больше, однозначно нужны светлые тона. Они как бы раздвигают границы комнаты. Прямоугольные зеркала тоже сыграют в этом большую роль.Многие отказываются от ванны, а просто ставят душевую. Стиральную машину тоже можно поставить на кухне. Некоторые её прячут в ванной комнате под раковиной.


Однозначно следует отказаться от слишком темных,мрачных тонов ,а также от кафеля большого размера или имеющего крупный рисунок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru