Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить душевой трап к сливной трубе?


Душевой трап присоединяется к канализационной трубе посредством пластиковых серых канализационных труб меньшего диаметра, с резиновыми уплотнителями. Как правило, что касается размера, то данная труба маркируется как ДН 50. Обязательно потребуется устройство стяжки, или углубления в полу. Что касается канализационного стояка, то можно использовать имеющийся фланец при устройстве стяжки, или врезать новый фланец при помощи корончатого сверла. В любом случае все будет зависеть от конструкции канализационной системы. Если ремонт только на стадии установки стояков, то необходимо предусмотреть соответствующий тройник на стояке. Так же необходимо предусмотреть и небольшой уклон с сторону стояка, что бы вода не скапливалась и не задерживалась в трубе.


Установка душевого трапа к сливной трубе дело непростое. Но, зато, если сделать своими руками, то можно сэкономить приличную сумму денег. Главное, это правильно соединить сифон с трапом (имею в виду, под нужным углом). Затем устанавливаем болты, потом присоединяем сам трап к канализации (к стоку, укладываем стяжку на трап (перед этим обезжирив поверхность), потом сверху кладем плитку и, в принципе все готово. В самом конце останется только установить решетку и детали сифона.


Монтаж трапа в душевой требует подъема пола и создания в нем уклона в сторону слива. Подъем должен быть не менее 15 см. Установка подразумевает монолитное замуровывание трапа со сливом в полу так, чтобы решетка не выступала над уровнем плитки. Еще вам потребуется выполнить теплоизоляцию, так как разница температуры холодного грунта и горячих сточных вод может привести к деформации бетонной стяжки и ее разрушению.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru