Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить тепловую пушку?


Если электрическая тепловая пушка то она обычно подключается через пускатель. Сам пускатель может включаться автоматически схемой управления или в ручную. На картинке изображена схема подключения управления вручную. Где буква (М) в кружочке это тепловая пушка. Корпус тепловой пушки заземлен. Как показано на рисунке. Автоматический выключатель в цепи питания нужен для того чтобы предотвратить необратимые последствия. Это например перегрев двигателя, нарушение изоляции, замыкание катушек. В двигателе есть подшипники которые могут заклинить. Соответственно двигатель остановится и начнет греться. Автоматический выключатель выключится. Но изоляция на обмотках двигателя(статора) в результате нагрева может частично повредиться, что приведет к дальнейшему перегоранию обмотки статора. Для предотвращения этого используют систему контроля фаз (перекоса фаз).


Газовые тепловые пушки подключаются к газовому баллону, обязательно через редуктор для пропана. Для этого используется шланг, идущий в комплекте с пушкой или двуслойный армированный шланг. После подключения обязательно проверить все соединения на отсутствие утечки газа обмыливанием. Кроме того, газовая тепловая пушка подключается к бытовой сети 220 вольт - вилка включается в розетку.

Электрические же тепловые пушки подключаются к электрической сети, в зависимости от мощности - однофазной или трехфазной, обязательно через автоматическое предохранительное устройство, желательно, чтобы это бы дифференцальный автоматический предохранитель - это защитит не только сеть от перегрузки, но и вас от поражения электрическим током.


Для начала нужно подключить газовый шланг к тепловой пушке. С другой стороны тепловой пушки подключаем шланг к редуктору, а сам редуктор подключаем к газовому баллону. Далее открываем вентель баллона и нажимаем кнопку уравнивания давления в шланге. Потом нажимаем кнопку включения вентилятора. После включаем подачу газа и после нажимаем пьезо-поджиг. Для стабилизации подачи газа держим кнопку подачи газа еще 5-10 секунд, после поджига, потом отпускаем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru