Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое электрическая тепловая пушка?

Что такое электрическая тепловая пушка? Для чего используется?


Основное отличие электрической тепловой пушки от всех остальных пушек - то, что для работы ей кроме электричества ничего больше не надо - там стоят в качестве источников тепла ТЭНы - Трубчатые электрические нагреватели, которые и нагревают воздух, подаваемый вентилятором. В зависимости от мощности, электрические тепловые пушки могут быть как однофазные (на 220 вольт), так и трехфазные (на 380 вольт)


Проще говоря, это электрический вентилятор с тенами, похожий на большой фен. Вентилятор крутится и продувает воздухом набор электрических тенов или нагревательных элементов. Если к примеру, как и у фена, элементы включены, то и воздух от них будет нагреваться. Если же тены выключены, то и воздух будет холодным. Поэтому у электрической пушки есть регулятор при помощи которого задаётся температурный режим. Просто у тепловой пушки другое назначение, нежели у фена, или к примеру у бытового нагревателя воздуха с вентилятором. Пушками обогревают большие объёмы помещений, такие как гаражи, автосервисы или складские помещения.


Электрическая тепловая пушка, как и в принципе, и все остальные тепловые пушки (работающие на дизельном топливе или на сжиженном газе) - это передвижной воздухонагреватель для больших помещений. Спец. элемент в корпусе пушки нагревается до высокой температуры, а через него проходит воздушный поток, который создает вентилятор. Получается сильная струя воздуха высокой температуры. Применяется, например, для ангаров, производственных цехов, строительных объектов. Служит для обогревания этих помещений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru