Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Подключение тепловой пушки к газовому баллону: какая схема?

Как подключить тепловую пушку к газовому баллону?


Газовую тепловую пушку подключают к газовому баллону при помощи газового шланга длинной не менее 3 метров, на газовом баллоне нужно обязательно установить редуктор - на нём нужно выставить давление необходимое для стабильной работы газовой пушки, иначе будет срабатывать клапан - обычно оно 1.5 атмосферы (но посмотрите в инструкции к пушке или на табличке клапана!).

Соединяются баллон и пушка газовым шлангом с накидными гайками подложив паранитовые прокладки.

Я конечно понимаю что есть люди для которых это сложно или страшно, но в таком случае обратитесь к знающему и опытному человеку.

Встречал людей которые баллон с газом клали на бок - баллон должен стоять строго вертикально, открывать кран только после установки баллона!

Советуют разжигать пушку при включенном вентиляторе - дело в том что это проблематично! Нужно обязательно проверить, работу вентилятора дав ему поработать примерно 30 секунд, послушать его звук, нет ли свиста или визга подшипников, нет ли вибрации, не греется ли случайно моторчик, развивает ли он обороты - затем остановить его - запустить пушку и включить вентилятор.

Ещё совет старайтесь, чтоб передний край пушки всегда смотрел при работе вверх относительно своей плоскости - это облегчит работу пушки и продлит её службу.

Баллон и шланг всегда должны быть сзади пушки, именно для этого и нужна минимальная длинна шланга 3 метра.

Никогда не заправляйте газовый бытовой баллон до отказа - если вы его занесёте в помещение и включите пушку он нагреется и взорвётся - всегда недозаправляйте его на 10% емкости!


Попробую объяснить очень доступно и понятно так как некоторые неспециалисты делаю это " тяп - ляп ". А меду прочим от таких вот небрежных подключений гибли люди а еще чаще получали сильнейшие ожоги.

Что бы подключить газовую пушку к газовому баллону нужно:

  • Подсоединить газовую пушку к источнику газа (магистрали или баллону) при помощи газового шланга с редуктором, он поставляется вместе с пушкой.
  • Плотно закрутить гайку, открываем вентиль подачи газа, нужно обязательно убедится что нет утечки ( для этого обработайте соединения мыльным раствором, но не зажженной спичкой ).
  • Перевести регулятор подачи газа на пушке в максимальное положение.
  • Включаем шнур в розетку и устанавливаем переключатель в положение «On».
  • Ждем 30 секунд, пока вентилятор не наберет полные обороты и пройдет предварительная продувка, затем разжигаем огонь:
  • при пьезоразжиге нажимаем на кнопку розжига и держим пока пламя не загорится.

Ну и потом настраиваем на определенную температуру.


Газовая тепловая пушка подключается к стандартному баллону через гибкий шланг с накидной обратной (газовой) гайкой - (резьба на ней в другую сторону). Обязательно в шланг должен быть встроен понижающий редуктор (чтобы снизить давление до рабочего)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru