Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую душевую кабину купить для дачи?

Необходима экономичная душевая кабина для дачного пользования. Необходимо, чтобы она была нормальная и дешевая.


У меня в квартире уже стоит душевая кабина, и мне было проще отталкиваться от имеющихся знаний и опыта, когда я выбирала кабинку для дачи.

Пошла по простому принципу.

Поддон должен быть обязательно глубокий.

В процессе пользования понимаешь, настолько это важно. Кабинка на даче стоит в ванной комнате, и что бы вода не попадала на пол,лучше все же брать такой поддон.

Далее, наличие зеркала и полки для шампуня. Тоже важный аспект.

А вот радио вообще не нужный элемент. Этой функцией никто пользоваться не будет. На даче и так есть чем заняться.

Поехали дальше. Дома у меня кабинка и с гидромассажем, и с тропическим душем, и с душем ручным. Все как положено. Но, на мой взгляд,это слишком много для дачи. Можно обойтись одним способом подачи воды.

Но и это не все. Качество стекла, дверцы. Стекло должно легко отмываться. Что бы не тратить время на постоянную уборку. А значит тонированное стекло не подходит, лучше брать обыкновенное и не рефленное. В него забивается мыло и известковый налет. Опять же, с тряпочкой в кабинет жить)?.

Еще один аспект. А не уверена, что на дачу нужно брать душевую кабину больших габаритов. Зачем забирать полезную площадь?

Во таким принципам искала кабинку я.

Но это лишь мое мнение. У каждого свои взгляды и предпочтения. Каждый выбирает для себя ту модель, которая наиболее подходит по размеру ванной на даче и по функциям.

Правильного всем выбора.


Для дачи можно купить самую простенькую китайскую кабину. У нас такие стоят около 100 долларов на оптовых базах. Ни в коем случае не брать бокс такой китайский, там очень низкого качества все смесители, фурнитура... только намаетесь, а вот в кабине кроме роликов в дверцах собственно и выйти со строя то нечему. Смеситель купите качественный. И прослужит Вам это всё очень долго.

Также на даче можно самому соорудить кабину. Прямоугольный поддон сделать из кирпича, цемента и остатков плитки. Две стенки кабины - угол комнаты, третью стенку сделать из стойкого стекла, заказать такое не сложно, думаю, в любом городе, обычно там же и крепежи продадут. Ну а четверная сторона - вход со шторкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru