Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему течет душевая кабина, что делать?

Возле душевой кабины с недавнего времени стала набегать лужа. Как понять, где именно протекает и что делать дальше?


Причин протечки душевой кабины очень много, от простейшей, до сложной, есть не высокие кабинки ( с невысоким порогом) в таких вода может просто переливаться через порог, но самая распространённая причина это сифон и канализация, начните с простого, затяните сильнее болт на сливе, но не переусердствуйте, крестовина , на сифоне, может лопнуть. Если не помогло, закройте пробкой слив , затем аккуратно вылейте ведро воды в поддон, затем выньте пробку, если появилась лужа, то точно или сифон, или вход сифона в канализацию, разбираем и чистим сифон, при необходимости меняем прокладки, или смазываем прокладки силиконом. Ещё причина, это швы кабинки, которые могли начать протекать, это и герметик ссохся и не качественный герметик, он просто отлетел и так далее. Вычищаем швы и наносим новый герметик. Ну и последнее, я сталкивался с микро-трещинами на поддоне, их тяжело заметить, но они были причиной протекания, внимательно осмотрите поддон, если есть трещины, то придётся их ремонтировать, стеклоткань, эпоксидная смола, жидкий акрил ( в общем специалист нужен при такой поломке).


Наиболее частая причина протекания душевой кабины это не качественная заделка силиконом мест соприкосновения каркаса с плиткой. Силиконить нужно по всей высоте каркаса, причем как изнутри, так и с наружной стороны, во время купания брызги отлетающие от тела заметны на плитке намного выше вашей головы. Так же низ каркаса должен быть заделан силиконом, в общем должна получится плотная силиконовая прокладка от верха каркаса одной стороны и до верха другой стороны, как изнутри так и снаружи. Конечно не исключаются и другие причины протечки, но они в основном носят характер неисправности деталей душевой кабины или коммуникаций подачи воды и слива. Так же присутствует варианты непрофессионально проведенных работ.

Вот на фото прекрасно видно как разрушает вода именно те места где каркас должен был быть заделан силиконом если нет защиты вода разрушит и метал, а не только протечет наружу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru