Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить герметик с душевой кабины?

После монтажа остались кое-где следы герметика на стекле и поддоне. Как удалить следы герметика с душевой кабины?


Есть специальные средства под общим названием "антисиликон", или смывка для силикона, удалитель силикона. Обычно достаточно нанести такое средство на герметик на небольшое время, а затем потереть тканью. Так же помогает и уайт-спирит, который за двадцать секунд делает силикон мягким. Остатки удаляются тканью и моющим средством.

Лично я пользуюсь автомобильным спреем, удалителем герметиков. Это средство помогает во всех случаях.

Из народны средств, применяют ещё соль (ткань плюс немного воды). Можно попробовать бензин, так как именно бензин является хорошим и мягким растворителем. Что касается остальных растворителей, то думаю что и они удалят герметик, но надо смотреть на какой поверхности он присох, что бы не повредить пластиковые или резиновые детали.


Если герметик силиконовый или силикон-акриловый, то для удаления его с поверхности душевой кабины можно купить в строительном магазине очиститель силикона. Он продается в виде пасты и спрея. Выбор большой, это Пента®-840 или средство Sili-kill (Голландия), растворитель 646, силикон ремовер (silicon remover). Выбранное средство нанести слоем на герметик, оставить на несколько часов, в инструкции написано конкретно на какое время, которое требуется на растворение герметика. Затем удалить с поверхности душевой кабины при помощи влажной мягкой губки или тряпочки с небольшим количеством мыла.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru