Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Схема подключения душевой кабины: какая должна быть?


Схема подключения душевой кабинки, выглядит так: Трубы водопровода, холодная и горячая вода, приходят к душевой кабине, сточные воды отводятся, в трубу канализации.

В общем-то вот и вся схема. Если Вы имели в виду схему установки душевой кабины, то надо точно знать какая у Вас кабинка, их сотни видов, схем подключения десятки.

Общее это подача и отвод воды. Обычно для подачи воды используют трубу на двадцать ( диаметр полипропиленовой трубы), в конце труб устанавливается смеситель. Под поддоном душевой кабинки устанавливают сифон, через этот сифон вода уходит в канализационные трубы.

В некоторых видах душевых кабинок устанавливают телефон и так же в таких кабинках есть своя подсветка. Для этого к душевым кабинкам подводится телефонный провод и провод подачи электричества. Телефон работает только на вход, позвонить с кабинки не получится.

Обычно водопроводные и даже канализационную трубу прячут в стену, так и красивей и удобней, душевая кабинка стоит плотно в углу помещения, если трубы не спрятать, они будут мешать.

Ниже, ответа, общая схема, но повторюсь, могут быть нюансы, все кабинки разные.


Вот, как выглядит схема подключения типичной угловой душевой кабины:

Для подключения большинства кабин, имеющих купол (крышу) требуется розетка, от которой обязательно должно идти заземление. Розетка нужна, так как кабины оборудованы различными подсветками, радио, вентиляторами для работы которых требуется электрический ток.

Помимо электричества, для кабины нужен подвод горячего и холодного водоснабжения и выход в основную системы канализации.

Все эти три основные составляющие подключения изображены на приведенной вверху схеме.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru