Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепится раковина?

Каким образом крепить раковину в ванной?


Первым делом на месте крепления раковины делается вся необходимая разметка. При этом нужно приставить раковину к месту крепления и при помощи водяного уровня отметить верхнюю линию раковины. После этого сделать маркером разметку мест под крепежи, на которых будет держаться раковина. Это в том случае, если стена достаточно прочная. В противном случае придется монтировать специальный несущий каркас.

Отверстия для крепления сделать при помощи дрели или перфоратора. Удалить из них всю строительную пыль. Вставить распорные дюбели и вкрутить туда сантехнические винты- саморезы.

После этого можно надеть на крепежи раковину и выполнить соединение с подводкой горячей и холодной воды к смесителю, а так же системой слива, выполнив монтаж сифона, и затем закрепив конец сливной трубы в раструбе канализации.


Первым делом устанавливаем раковину на ножку или на шкафчик и прислоняем плотно к стене на то место где нам требуется. После простым карандашом отмечаем места где должны быть установлены крепления раковины. Убираем раковину в сторону и бурим отверстия, через плитку бурим без включения ударной системы на дрели или перфораторе, для этой цели лучше всего использовать новые сверла с победитовым наконечником. Сделав отверстия крепим кронштейны или крепежные болты и насаживаем раковину, после затягиваем не сильно и расстояние между плиткой и раковиной заделываем белым сантехническим силиконом. Через часа два можно будет пользоваться, только не забудьте подключить слив.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru