Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать экран под ванной?


Можно конечно вызвать мастеров, которых сейчас хватает в любом городе, а можно всё это сделать и самому. И это будет и гораздо дешевле, и именно так, как хочется. Я у себя в ванной решил этот вопрос довольно просто. Прикрепил к стенам и полу алюминиевый уголок, а под срезом ванны - длинный брус, от стены до стены. Ещё один брусок поставил вертикально , по середине. Потом взял лист влагостойкой фанеры, точно по размеру получившейся рамы, наклеил на этот лист ту же самую плитку, что и на стенах ванной комнаты. Клеил с помощью монтажного клея "Момент", но с повышенным коэффициентом фиксации. Потом этот лист поставил вертикально, вставил на своё место и прикрепил саморезами с красивыми декоративными головками. Да, чуть не забыл, брус под срезом ванны нужно ставить с учётом толщины листа фанеры и плитки. Тогда потом готовый лист с наклеенной плиткой становится точно под край среза. Ну а при желании можно этот стык задекорировать какой-нибудь красивой пластиковой полосой.


В настоящее время практически во всех магазинах и сторительных рынках, где торгуют домашней сантехникой, предлагается большой ассортимент готовых экранов для ванны. От Вас потребуется только произвести измерение длины ванны и высоты от пола до бортика, а также определится с общим цветом экрана.

И всё. Монтируются они легко и по деньгам обойдутся весьма бюджетно. Это выйдет и менее затратно по финансам и по времени, если самостоятельно что - то придумывать и конструировать.

Вот, к примеру:


Я дела экран под ванную из остатка пластиковых панелей, которые вешал в этой же ванной комнате. Сначала я сделал алюминиевого профиля обрешетку под ванной, затем сделал две стенки из профиля и уголков и приклеил к ним магниты. Получилось вот так:


Всё правильно , но для эксперементов нет преград . Я вырезал из ГВЛ нужный размер и сажал его прямо на ванную , на монтажную пену , предварительно расперев экран , чтоб не выперло а затем покрыл плиткой , дёшево и сердито . Дерзайте .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru