Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Зачем нужен экран под ванной?

Как удобнее будет экран или плиткой уложить?


Возможно плитка будет и красивее и прочнее, зато экран мобильнее. Я вот раньше тоже плиткой выложил. Взял лист фанеры, толщиной 8 мм., вырезал по размеру ванны и обклеил его плиткой с помощью монтажного клея. Красота! Узорчик есть, рисуночек. Зато вот вытаскивать этот лист, если понадобится, очень даже непросто. Он и тяжёлый, и громоздкий. А вот экран вытащить, дело одной минуты. А если под ванной что-нибудь хранится, - остатки кафельной плитки, куски труб, краска и т.д., то экран намного практичнее, хоть и не так эстетичен. Но плюсы экрана всё равно видны, поэтому при последнем ремонте и замене ванны, я установил экран. Благо он шёл в комплекте с ванной.


Экран это изделие, которое служит декларацией при закрытии видимой части ванны.

Что бы разобраться что лучше, надо знать что такое экран. Экран изготавливается из обычной вагонки закреплённой на алюминиевом каркасе, вещь очень хлипкая и при втором полоскании Вы эту самую вагонку разобьёте.

Не слушайте тех кто говорит что плитка лишает доступа к системе слива (сифон, трубы канализации). Так могут рассуждать только не профессионалы.

В районе сифона устанавливается сантехническая дверца, они бывают разного размера , через эту дверцу можно не только почистить сифон, можно его полностью заменить, вместе с трубами.

Если у Вас ванна железная, или акриловая, то кирпичной стеной, Вы её гарантированно усилите, экран на это не способен.

Всем своим заказчикам я рекомендую плитку, а не экран.

Ну и последнее, тут пишут о дороговизне кафеля и кирпичной стены, по сравнению с экраном, это тоже всё сказки, я за работу беру меньше стоимости всего экрана, материал вообще стоит копейки, кирпич пару рублей штука, цемента ведро, песок в песочнице добыть можно. Квадрат кафеля, думаю тоже не сильно напряжёт материально.

Подсчитано и не раз, экран получается дороже, об неэффективности уже писал.


Экран под ванной нужен для красоты. Наглухо заложить плиткой конечно красиво, но не практично, а если с сифоном что нибудь случиться, протекать начнёт. В маленькое окошечко, что оставляют в таком экране, можно залезть только одной рукой. Что там одной рукой сделаешь? И под ванну ничего не поставишь. То ли дело съёмный экран. Сейчас есть большой выбор таких экранов от 500 рублей до 1500. У тех что подешевле есть недостаток-пластиковая рама-если побольше выкрутить упоры, то рама зажимает подвижные дверцы. Лучше брать экран подороже с металлической или алюминиевой рамой. Длину выбирают по длине ванны, а высота у них стандартная.


Если выложить плиткой, то, естественно, это будет более красиво и обойдется намного дороже. Но, вот в случае какой-то протечки доступ будет просто-напросто закрыт и что тогда? Все-таки экран более практичное решение. Тем более сейчас такой огромный ассортимент этого товара, что можно подобрать не только нужный размер, но и цвет и рисунок. И такое недорогое приспособление способно украсить собой любое помещение ванной комнаты, если будет подобрано правильно к общему интерьеру помещения. Кроме того за таким экраном можно хранить различные щеточки и моющие средства, да и неприглядные трубы будут скрыты.


Мы совсем недавно выбирали экран под ванну. Прежде всего, он удобен, так как можно за ним складировать различные моющие средства, всякие тряпки и т.п.Если у вас обычная ванная 170 см или меньше, то незадумываясь, берите экран. Сейчас есть разные расцветки.Надоест одна, можно другую прикупить. Экраны легко подгоняются под вашу ванну. Так что с этим проблем нет. Если что с трубами случиться, то не нужно будет плитку трогать, экран легко снимается.


Доброго времени.

У нас дома коты. Во избежании хождения их в туалет под ванной ставится экран. Это перегорождает им проход под ванну и они ходят в лоток. Да и от эстетической красоты не убежишь, тем более, если ванна не новая.

С Уважением, Ирина.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru