Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую душевую кабину выбрать для маленькой ванной комнаты?

Какую компактную душевую кабину выбрать для ванной комнаты небольшого размера?


Есть компактные душевые кабины, для которых достаточно пространства размером 80х80 см. Угловые душевые кабины так же хорошо экономят место в маленькой ванной комнате. Любая душевая кабина занимает места практически в два раза меньше, чем обычная стандартная ванна. Хорошо бы остановить свой выбор на душевой кабине, которая представляет из себя кабину - моноблок с крышей. Такие модели часто снабжены системой гидромассажа , а так же они могут быть использованы в качестве паровой бани, что очень удобно.

Еще меньше места требуется под установку "душевого угла", который состоит из двух дверей или стенки и двери, которые примыкают к двум угловым стенам ванной.


Дизайн ванной комнаты

Советую оказаться от идеи впихивать в маленькую ванную комнату душевую кабину. Зачем?? Есть оптимальный вариант, это сделать перегородку или в углу организовать душ, который будет просто закрываться стеклянными дверями, которых в продаже сейчас навалом.

Выложить перегородку цветной мозаикой, установить дверь и вот вам отличная кабина для мытья. Громоздкая и никому не нужная габаритная душевая кабина, займёт почти всё пространство! А самое главное, в такой кабине совсем неудобно мыться, как в мышеловке. Попробую предложить к вашему вниманию несколько вариантов дизайна, именно такой ванной комнаты, которую я советую организовать. Всё просто и главное удобно (из личного опыта)!

Кстати, Европа давно уже отказалась от китайских душевых кабин, и их повезли к нам, как новинку. Не покупайте, не выбрасывайте деньги на ветер.


Для маленькой ванной комнаты вряд ли рационально покупать большой бокс с функцией бани или гидромассажа. Стоит остановить внимание на бюджетных вариантах душевых кабинок, размером 80х80, 100х100 см или душевых уголках с угловыми небольшими поддонами.

  • Наиболее преуспели в выпуске бюджетных небольших душевых кабинок китайские производители. Европейские поставщики, как правило, предлагают дорогостоящие и достаточно объемные варианты душевых кабин, которые вряд ли можно установить в маленькой ванной комнате.
  • И не забывайте о том, если вы решили сменить ванну на душевую кабину, изменения нужно согласовать в бюро технической инвентаризации.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru