Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем чистить эмалированную ванну, чтобы не повредить эмаль?

В продаже есть абразивные средства, которые разрушают эмаль. Какие средства и как выбрать?


Чтобы не повредить эмаль на самом деле лучше всего использовать современные средства для сантехники в виде паст или моющих жидкостей. Так как старые способы, которыми пользовались раньше, в виде различных порошков на самом деле своими абразивными частицами повреждают эмаль и со временем это будет заметно.


Для того, чтобы очистить ванну от ржавчины, при этом не повредив эмаль существуют новые универсальные средства бытовой химии в виде кремов.

Я знаю новую крем-пасту "Эконель", который продается свободно в продаже в отделе товаров бытовой химии. Есть и импортное "Бингосил" крем. Эти средства изготовлены на основе нашатырного спирта и перекиси водорода, но пользоваться нужно в перчатках, чтобы избежать ожогов.

Они не содержат абразивных веществ, не повреждают эмаль, так же они применяются для чистки изделий из серебра, фарфора, фаянса, нержавеющей стали и других металлических покрытий. Универсально подходят для обработки на кухне и ванны.

Способ применения прост. Нанести крем на поверхность губкой, оставить буквально на пять или десять минут, в зависимости от степени загрязнения, затем смыть проточной водой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru