Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Охранная сигнализация на даче: как сделать поэтапно?


1) Надо сначала определиться с типом сигнализации, которая будет установлена: автономная, с передачей тревожных сообщений по телефонной сети, с передачей тревожных сообщений по сети мобильных операторов (GSM сеть).

2) Дальше надо определиться какие датчики и какое количество их будет установлено, количество шлейфов сигнализации.

Первые два пункта - это так называемые технические условия.

3) После этого ищите в магазине подходящую сигнализацию, которая удовлетворяет Вашим требованиям. Если есть большое желание что-то паять самому, то ищите (разрабатываете) схему. Сразу также покупаете датчики, которые нужны.

4) Наконец устанавливаете и настраиваете сигнализацию, подключаете датчики, сирену и пробуете ее в работе.


Вам понадобится приобрести готовый комплект охранной сигнализации для частного дома, предназначенный в том числе и для монтажа собственными руками. Правда когда такую установку делают специальные предприятия, то они выводят охрану на пульт Вневедомственной охраны, так как имеют соответствующие лицензии и сертификаты.

Для самостоятельной установки я бы рекомендовал Вам приобрести комплект GSM сигнализации, которая гарантирует контроль за всеми периметрами, а так же своевременно отправит Вам сигнал на телефон, смартфон, компьютер или на брелок.

Таким образом, приобретя такой набор тысяч за шестнадцать или двадцать рублей, вы получите в комплекте: пульт управления, оконные датчики удара, комнатные датчики движения, комнатные и коридорные тепловые и инфракрасные датчики. Помимо этого в комплект входят дистанционные пульты управления в виде брелков. Так же помимо этого такие комплексы могут укомплектовываться пожарными датчиками, датчиками воды и видео камерами. Теперь необходимо осуществить установку всех приборов по дому в соответствии с инструкцией. Удобством данной системы является то, что все приборы беспроводные, поэтому соединять их в единую проводную сеть необходимости нет. Когда всё собрано и подключено к электрической сети, остаётся только настроить GSM модуль на передачу сигнала на Ваш телефон.


К сожалению, мы живем в такое время, когда обычной собаки бывает не достаточно, для того, чтобы уберечь свое имущество от воров.

Многие уже давно определились с охранным агентствам, которое обеспечивает безопасность.

Но увы не каждому по карману, такие расходы.

Именно поэтому сегодня мы рассмотрим как самому себя уберечь.

Самодельная простая охранная сигнализация дома, или дачи.

устанавливаем датчики проникновения на двери и окна (геркон и магнит) и подключаем их к схеме сигнализации.

Здесь:

еще одна схема самодельной сигнализации, использует только на одном реле времени.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru