Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно изолировать стены от проникновения запахов?

Вопрос такой. У меня помещение в полуподвале жилого дома. вход в помещение расположен выше по лестнице. И запахи от ремонта или приготовления еды, видимо "эффектом вытяжки", поднимаются ко входу. А там соседи сделали стену своими силами, увеличив себе площадь квартиры, но это не суть. Суть в том, что стена самопальная и пропускает все запахи. А живет там "милая" женщина астматик, которая вопит каждый раз, когда мы готовим.

Как и чем можно изолировать эту стену, чтобы запахи к ней не проникали? Вытяжка над плитой не помогает, запахи все равно поднимаются наверх.


Я поменял место жительства, и теперь безмерно счастлив, что проблема запахов перестала меня вообще беспокоить. То есть оказывается, старый кирпичный дом, и новый панельный, это просто небо и земля, и намучившись, и только испив эту чашу до дна, я понял, что единственным верным способом, полностью решившим проблемы, это было вынужденное решение о переезде.

Конечно же можно пытаться все уплотнить пеной, и в некоторых случаях плотная завеса из пены помогает как то изолировать пространство.

На деле только капитальный ремонт, со стяжкой пола, с оштукатуриванием стен и потолков, и заделкой всех щелей, особенно в районе стояков и размещения электрических щитков, выполненный качественно фирмой специализирующейся на евроремонтах, за дорого, способен устранить запахи во всех комнатах.

Я лишь хочу сказать, что когда фирма сделала в новой квартире капитальный ремонт с нуля, вот это разница, вот когда можно ощутить качество. Поменяли абсолютно всё, и провода и розетки, и трубы. Заделали все щели, и только тогда перестало тянуть. А ведь в домах много всевозможных пространств, и когда готовят, запахом может потянуть где угодно, по неведанным каналом внутри пустот плит или кирпичной кладки.

У нас одних входных дверей получилось две три штуки, и двойной тамбур с двумя перегородками.

Еще жили на первом этаже, и из за стены тянуло из подвала и бойлера, так вот новые жильцы со стороны подвала покрыли все стены пеной, и говорят, что теперь не тянет.


У нас в доме тоже такая проблема у соседки на первом этаже. Первым делом вам нужно использовать Полифлекс. Это специальное покрытие, которое изготовлен на основе полиуреи и применяется для полной максимальной изоляции стен от неприятных и ненужных вам запахов. Такое покрытие нужно наносить на стены толстым слоев, очень толстым. А в входных дверях можно поменять и вставить хорошие уплотнители. Чтобы не было никаких запахов в дом.

Кстати можно еще обратиться в жкх чтобы они вам с наружной стороны дома обложили, честно не помню как это называется, но они с наружной стороны тоже что-то прокладывают и для тепла, и от изоляции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru