Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как лучше - обои или покраска с накатом на стенах?

Во многих странах (не в СНГ) не клеят обои вообще, а красят стены с накатом...

Насколько это красиво и долговечно?


Покрашенные стены - это холодно, не комфортабельно, как в офисе-страшно. Для чего так люди делают? Исключительно если есть дети-только обои! ! ! Тепло и комфорт. Позже окрашивания будет приметен малейший бугорок и микроскопичная трещина, от того что как бы скрупулезно не шпаклевали стену, со временем на ней могут возникнуть небольшие трещины. Под обоями они видны не будут, а вот под краской сразу будет приметен данный порок. В этом и заключается минус покраски стен.


Для нас - еще совкового мышления людей (не стремящихся к лучшему, красоте и шикарности) проще купить обычные обои и не запариваясь их поклеить или поклеить обои под покраску и просто их покрасить, а вот на западе народ делает целые произведения искусства из своих квартир и домов:


Рассмотрит оба варианта.

Вариант первый. Обои - тепло, дом, красота, комфорт домашний уют.

Вариант второй. Покрашенные стены - холод, чувство работы ( потому что в офисах обычно стены красят), скучно и дискомфортно.

Но если вы украсите покрашенные стены орнаментами (печалями цветков деревьев и так далее...) то тогда лучше конечно покрашенные стены.

Надеюсь помог. Удачи в покраске!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru