Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как согнуть гипсокартон, чтобы он не сломался?

Как согнуть гипсокартон, чтобы он не сломался?


В принципе, способов не так много, и основной способ, и по сути, самый простой, это купить вот такой игольчатый валик для гипсокартона

и прокатать им вогнутую сторону листа, но не нужно на него давить всем весом своего тела, иглы должны лишь проткнуть бумагу, и войти на пару миллиметров в гипсокартон. После чего его нужно обильно намочить водой. Просто взять валик, налить в лоток воды, и отказать ею его. Когда вода впитается, можно сделать это еще раз.

Если изгиб Вам нужен большой, можно по краям листа положить бруски или кирпичи, да все что угодно, чтобы лист гипсокартона под своим весом стал провисать, между делом его можно смачивать водой. но без фанатизма!

способ второй

Так же можно сделать надрезы на обратной стороне листа и сгибать по ним. Этот способ сухого сгибания плох тем, что в дальнейшем придется повозиться со шпатлеванием такого изгиба, чтобы добиться желаемого результата.

Так же существует арочный гипсокартон, он вдвое тоньше обычного, и армирован стекловолокном, благодаря чему он прочнее обычного гипрока, а за счет того, что он толщиной всего 6 мм, гнется он гораздо лучше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru