Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить телевизор на гипсокартонную стенку?

Возможно ли это, если возможно, то как?


Если требуется повесить телевизор легкий по массе с незначительным показателем диагонали экрана, то его можно закрепить на стене при помощи специальных дюбелей-"бабочек". Это специальные крепежи, которые надежно фиксируются с тыльной стороны стены из гипсокартона.

Выглядит такой дюбель-бабочка следующим образом (см фото):

На стене делается разметка под специальный кронштейн под телевизор, который обычно идет в комплекте с телевизором, а если его нет, то придется купить отдельно такой, чтобы подошел к модели вашего телевизора.

Далее по разметеке в стене при помощи электродрели делаются отверстия с соответствующим диаметром, подходящим к дюбелям. В них вставляются дюбеля-"бабочки", и кронштейн прикручивается на саморезы к стене. Потом на кронштейне закрепляется сам телевизор.

В случае же с массивным и габаритным телевизором такой монтаж на стене не подойдет. В целях безопасного и надежного крепления придется либо искать, в каком месте на стене находятся профили и уже на них крепить кронштейн, либо демонтировать листы гипсокартона в том месте, где предполагается повесить телевизор, и затем сделать там специальную усиленную конструкцию из бруса, к которой и будет крепиться кронштейн для телевизора.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru