Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить пульт от телевизора?


У меня как то была такая проблема, налили внуки чая сладкого на пульт и перестал этот пульт работать совсем. Ну думаю вот засранцы, а вот что с пультом делать не знаю. Пошел по магазинам что бы прикупить новый но и нового не достать одним словом долго мы не знали что делать . И вот сижу я за компьютером и нахожу рубрику " полезные советы " и там как раз речь идет вот о таких проблемах ( сразу оговорюсь ) механические повреждения не устранить только в мастерскую или новый покупать. Так вот надо то всего снять крышку вытащить силиконовую вставку переключений и тщательно промыть мыльной водой и хорошо просушить а саму плату хорошенько протереть спиртом потом все собрать и работает как новенький.


Можно заменить батарейки, так как севшие батарейки не могут преодолеть окислы, образовавшиеся на контактах.

Можно почистить контакты любой жидкостью, предназначенной для удаления жира.

Так же можно попытаться почистить контактную группу, расположенную под кнопками, но для этого придется разобрать пульт. Для чистки лучше применят спирт, или бензин.

Если ничего не помогает, то пульт проще заменить, но можно обратиться и в мастерскую, правда покупка нового пульта может обойтись дешевле.

В продаже имеются пульты как для определенных моделей, так и универсальные.


Пульт от телевизора, часто ломается, из-за того, что в него попадает пыль, жировые отложение ( если например, пульт на кухне). Кнопки перестают реагировать. Нужно пульт разобрать и почистить. А лучше заменить резиновые кнопочки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru