Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить люстру с пультом?


Здесь все зависит от выключателя, то есть в нем есть встроенный диммер - регулятор степени освещенности, а так же и сенсор, определяющий поднесенную ладонь. Так же данный выключатель еще снабжен и портом, благодаря которому он способен принимать сигнал от дистанционного пульта управления. Кстати, его можно даже настроить на управление обычным пультом от телевизора, или от любой другой аудио и видео техники.

При монтаже, данный выключатель монтируется как и обычный, о чем я уже здесь писал в одном из ответов, которые можно найти через поиск. В эксплуатации необходимо внимательно смотреть, чтобы применяемые лампы соответствовали данному стандарту, так как для некоторых ламп есть требование, когда их нельзя использовать с регулятором освещенности. Вся необходимая информация об этом содержится на упаковке.

О программировании любого пульта во втором видео - ролике.


В этом вопросе нет большой сложности. В люстре есть блок управления, как правило, из него выходят два провода, которые и необходимо подсоединить к сети. Всё управление люстры происходит с пульта, так что если есть другие провода, то их необходимо заизолировать.


То есть от обычного подключения ничем не отличается?


Совершенно верно. Если конечно, Вы не собираете всю эту систему собственноручно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru