Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить туалет при помощи гипсокартона?

Доброе утро!Хочу обшить туалет гипсокартоном, под него кинуть утеплитель, есть у кого видео как сделать? А смогу ли я потом поставить на ту стенку бойлер на 80 литров?


Туалет небольшое помещение, выбирайте утеплитель толщиной не более 75 мм, подойдут минераловатные плиты, с ними легко работать. По всему периметру потолка и стен прибейте деревянные рейки с расстоянием между ними ~50-60 см. На получившуюся обрешетку укладываются плиты, их закрепить саморезами. Уложенные минераловатные плиты по всей поверхности закрыть гидроизоляционной пленкой. Поверх пленки смонтировать металлический профиль и в горизонтальном, и вертикальном направлении. После этого можно обшить гипсокартоном.

Не понятно из какого материала построен туалет, чтобы понять возможно ли на него закрепить бойлер. Общий вес 80-литрового бойлера ~115 килограмм. На гипрокартон такой вес нельзя вешать, нужно конкретно определиться в каком месте будет расположен водонагреватель и под профиль установить дополнительно брус и крепить на L-образный винт. А для надежности под бойлер сделать еще и полочку.


Гипсокартоном утеплить нельзя. Он прости идет как отделочный материал, утеплить туалет можно минеральной ватой или пенопластом. С начало нужно закрепить металлический профиль на стену , отступ от стены должен быть на толщину утеплителя. За тем крадем минеральную вату или пенопласт. Потом зашиваем все парабарьером и пришиваем гипсокартон.

После закрепления гипсокартона его нужно по грунтовать и заделать швы. Потом по шпаклевать и покрасить краской или положить плитку.


Спасибо)Я немного неправильно задал вопрос) знаю что гипсокартоном утеплить нельзя)бойлер повесили, теперь думаю в отпуске заняться обшивкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru