Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поклеить обои на бетонные стены?


В принципе если у Вас стены ровные, то в обойный клей стоит добавить немного ПВА, чтобы обои держались. И помниться в далеком детстве бабушка с дедушкой клеили обои на бетонные стены, предварительно поклеив на стены газеты, когда делали недавно ремонт - начитались. И конечно лучше нужно сначала бетонные стены шпатлевать, загрунтовать стены (грунт, 2 раза шпаклевка, потом грунт и клеить обои).


Бетон конечно само собой ну не как не может быть гладеньким и ровненьким, они обычно пористые и шершавые.

Поэтому бетонные стены нужно обязательно шпаклевать - лучше использовать шпаклёвку на гипсовой основе, она удобная в использовании, имеет хорошую адгезию к бетону и достаточно быстро сохнет.

После шпаклевания стены нужно будет обработать теркой или наждачной бумагой - для удаления мелких недочётов шпаклёвки.

После обработки стенок их нужно будет прогрунтовать и дать высохнуть перед оклейкой обоями.

Для грунтовки стен перед оклейкой обоями подойдёт клей которым вы собираетесь клеить обои - вот и всё далее уже вопросы по самой оклейке обоями.

В зависимости какой вид обоев их соответственно по разному и клеят - единственное, что нужно учесть что бетон обладает меньшей пористостью и способностью впитывать влагу, поэтому если клеите тяжёлые обои, нужно использовать клей оптимально-максимальной густоты.


Вообще, не так уж и сложно поклеить обои на бетонные стены. Итак, первым делом необходимо стены зашкурить, после чего все неровности прошпаклевать, ну а далее можно уже и клеить, только предварительно нужно выбрать более плотные обои и не слишком светлые.

Если обои уже куплены и не подходят под описание выше, то советую сначала на стены наклеить обычные газеты, ну а на них уже обои.

Стоит помнить, что на бетонные стены клеить обои можно только в том случае, если влажность помещения невысокая, а также отсутствуют сквозняки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru