Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Неудачно зашпатлевали стену, что делать? Как исправить дефекты? Покрасить вторым слоем?

Здравствуйте! У нас новостройка. Зашпатлевали стену под покраску. Зашкурили вроде нормально, как казалось. Загрунтовали. Сегодня покрасили и увидели, как много неровностей на стене от шпаклевки, углубления, что-то типа разводов и прочее. Вот теперь думаем, что делать. Покрасить вторым слоем и на неровности нанести рисунки по трафарету? Или если так можно зашкурить-выровнять неровности по краске и потом опять загрунтовать и нанести краску? Что нам делать в такой ситуации?


Если на стене видны различные неровности, то второй слой краски никак не поможет. Здесь необходимо заново вытягивать стену. Можно попробовать нанести декоративную штукатурку или в крайне случае поклеить обои под покраску.


Спасибо за ответ! Дело в том, что это стены в ванной, красили специальной латексной краской Тиккурила Луя. А декоративная штукатурка наверное не подходит для ванной и обои тоже ((
А если покрасить второй слой, а на него по трафарету на неровные места нанести рисунки декоративные? Каким цветом лучше делать рисунки, чтобы больше скрыть неровности - темным или светлым?


есть декоративная штукатурка для ванной, которая отлично выдерживает влажность в помещении. Выглядеть такая отделка будет намного красивее, чем просто покрашенные стены.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru