Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие типичные ошибки совершают при выравнивании стен?


Для выравнивания стен обычно используются два способа: выравнивание при помощи штукатурки и при помощи гипсокартона.

Способ выравнивания штукатуркой более трудоемкий и пыльный. Одной из самых серьезных ошибок при использовании этого вида выравнивания - это одновременное нанесение толстого слоя штукатурки в местах, где требуется значительная толщина раствора для выравнивания. Лучше производить оштукатуривание таких мест поэтапно в несколько слоев, после того как каждый предыдущий слой высохнет. Где требуется слишком толстый слой лучше производить предварительное армирование металлической сеткой перед штукатуркой, во избежании растрескивания и выпадения оштукатуренных участков.

Раствор для штукатурки должен не должен быть жидким. Замес нужно производить не на глаз, а по стандартным расчетам.

Обшить стены гипсокартоном гораздо проще, чем выравнивать их штукатуркой. И тем не менее, при этом процессе так же важно не допускать ошибки при монтаже.

Главная ошибка здесь, на мой взгляд, это недостаточная прочность каркаса из профиля. Здесь не нужно экономить на материале, иначе в случае нечаянного контакта со стеной, может пострадать выровненная гипсокартоном поверхность. Поэтому нужно тщательно продумать конструкцию каркаса, чтобы и нужную прочность обеспечить и не тратиться на лишний материал, что так же можно считать ошибкой.

Так же не нужно пренебрегать использованием серпянки и шпаклевать швы специальной шпаклевкой для стыков на гипсовой основе, так как она имеет повышенный уровень пластичности - это предотвратит образование трещин на стыках гипсокартонных листов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru