Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выровнять стены в ванной?


Например в кирпичном доме стены всегда неровные.Поэтому на моем примере расскажу.Берется перфоратор и счистить всю старую штукатурку до кирпича.Далее весь мусор убрать, которого будет очень много.Потом покупаются специальные маяки в строительном магазине и закрепляются на стенках.Затем покупается штукатурка и укладывается на стены согласно выставленных маяков.Стены получаются ровными и можно укладывать плитку.Конечно, как сказал предыдущий автор возможно применить гипсокартон водоустойчивый, но при этом тогда не надо забывать о том, что толщина стены может увеличиться.

Поэтому лучше всего с помощью маяков нанести штукатурку на стены для выравнивания стен в ванной комнате.


Можно выровнять стены при помощи штукатурки и специальных смесей. Только сначала надо зачистить стену, чтобы она стала чистая. То есть убрать мусор, грязь всякую и пыль. А когда стена станет чистой, то надо сделать при помощи молотка и зубила разные неровности и засечки, чтобы потом штукатурка и смеси лучше держались.

А еще выровнять стены ванной можно при помощи гипсокартоновых плит. Обычные не подойдут - все-таки в ванной повышенная влажность.Есть специальный водоустойчивый гипсокартон - вот его и берут. Можно как вариант использовать гипсокартон со специальным водоотталкивающим покрытиием - но он похуже. Гипсокартон можно класть прямо на стены - без устройства сетки из деревянных реек. А вот когда штукатурку приходится класть на стены с неровностямми больше 1 см, то тут эта сетка необходима.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru