Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выровнять стены при натяжном потолке?

Есть необходимость выравнять стены в комнате. Сложность в наличии подвесного потолка. Нужно ли его снимать или можно как-то обойти этот нюанс?


Натяжной потолок всегда монтируется после всех отделочных работ. Даже любое малейшее попадания раствора, грунтовки, шпаклёвки или краски, даже обойного клея на матовое покрытие приведет к повреждению поверхности. Так что про выравнивание стен после установки натяжного потолка не делайте, мой вам совет. А если все-таки решитесь, то для того чтобы выровнять стены, на них необходимо установить маячки, по которым будет выравнивание. При натяжном потолке выровнять идеально не получится, они будут мешать.


Порядок работы будет следующим.

Берем телефон, и звоним в компанию, которая устанавливала потолок, и просим его демонтировать. Других вариантов нет.

Если, конечно, под "выравниванием" не имеется ввиду, простое выравнивание шпателем. В этом случае, берем обычный малярный скотч, и заклеиваем финишную планку натяжного потолка по периметру комнаты. И выравниваем шпателем стены. Но к такому выравниванию стен я отношусь весьма скептически, так как не считаю его за выравнивание вовсе.

Если же речь идет о "нормальном" выравнивании стен по маякам, то здесь только один вариант - демонтаж потолка. Минимальная высота маячка - 6 мм, то есть минимальный предполагаемый слой - 10 мм - Ваш потолок попросту утонет в штукатурной смеси.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru