Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли установить сплит-систему (кондиционер) в операционной больницы?

с одной стороны - рециркуляция воздуха запрещена, с другой стороны это же охладительно отопительный агрегат, который отапливает или охлаждает воздух в помещении, ПО АНАЛОГИИ с приборами отопления. Главное ежедневная дезинфекция площади воздухообмена. А тут уже применять сплит - систему которую возможно ежедневно мыть. Скажем кухонный кондиционер, с жировыми, моющимися фильтрами
.


Сплит-система для кухни в операционной?!

Устанавливать бытовой кондиционер в операционной нельзя, включая и внутренние блоки сплит-систем для кухонь. Разработка и устройство системы вентиляции и кондиционирования воздуха для операционных и стерильных блоков различного назначения - сложная и дорогостоящая задача. Основные нормативные документы регламентирующие требования к качеству воздуха в операционных: СанПиН 2.1.3.2630-10 и DIN 1946 ч.4.

Я даже в принципе не могу себе представить, как подобную систему можно заменить или хотя бы дополнить бытовым кухонным кондиционером.


А как еще охладить помещение? Просто устанавливаются специальные системы,я так думаю,которые дают минимум сквозняка,пыле движения.Спец фильтра и прочее прочее.Поток воздуха слабый и распределяется по помещению.Циркуляцию воздуха прекратить просто не возможно,разность температур поверхностей уже приведут к движению воздушной массы.

В СанПиНе сказано, что кондиционирование должно осуществляться центральным кондиционером с установкой фильтров, обеспечивающих очистку воздуха от бактерий не менее 95 %. Сплит-системы применять можно, при обеспечении вышеперечисленного условия по очистке воздуха.

Вот как-то так.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru