Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть способы установки внутреннего блока сплит-системы?

Как установить внутренний блок сплит-системы самостоятельно поэтапно?


Никаких особых видов крепежа и установки внутренних блоков сплит - систем не существует. Существуют различные виды внутренних блоков - это потолочные системы, они крепятся на специальные кронштейны которые идут в комплектующих к кондиционеру. Это относится и к остальным то есть к настенным. Есть напольные системы они как правило ограниченно передвижные. Далее прежде чем устанавливать внутренний настенный блок системы нужно провести все замеры . Совет настенные кондиционеры следует устанавливать рядом с окном или справа или слева от него. Прежде всего надо просверлить стену ( штробление ) и через отверстие ввести все трубки в помещение.

Потом когда проведена вся коммутация от внешнего блока делаем подключение всех трубок к внутреннему блоку. И потом его устанавливаем на крепление.


Внутренние блоки сплит-систем есть стеновые, потолочные, напольные, кассетные.

Когда наружный блок сплит системы закреплён и выведены все системы дренажа конденсата можно приступать к установке внутреннего блока, главное выбрать место установки и форму крепления.

Напольный вид блока устанавливается на пол и подсоединяются все выводные трубы и шланги.

Стеновой или потолочный внутренние блоки крепятся к выбранной поверхности и, тоже, подсоединяются к трубам внешнего блока.

Кассетный внутренний блок крепится между потолком и регипсом и, как сказано выше, подсоединяется к шлангам и трубкам внешнего блока.

Для крепления внешнего блока сплит-системы нужны специалисты по работам на высоте, если у вас не 1-2 этаж, а установить внутренний блок вы можете самостоятельно и по вашему желанию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru