Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать цвет фартука в кухню?

Здравстуйте!

Хотела бы посоветоваться с Вами на счет фартука в кухню.

Кухня - 6,5 кв.м., кухонная мебель - темный орех, плитка на полу - черно-белая (шахматка)обои - теплый зелено-болотный цвет (текстура под мешковину), на окнах -органза из салатовыми деталями и штора светло-молочная (под мешковину).И нам хотелось бы добавить яркую деталь к зеленому...

Подойдет ли этому всему фартук красного цвета? Не будет ли этот цвет напрягать?

Заранее благодарю за совет! =)


У вас что-то очень много разных цветов. Как я поняла основных цвета 2 - зеленые обои и коричневая кухня. Я попыталась угадать цвет ваших обоев и получилось, что нужно взять цвет светло молочный со шторы и добавить теплого оранжевого. Красный лучше не надо.


Цвет фартука лучше подбирать под цвет кухонного гарнитура или под обои. Если мебель под цвет темного ореха, а обои в тепло-зеленых оттенках, красный цвет фартука не будет гармонировать с общим интерьером кухни. Важно знать и помнить, что в интерьере допустимо сочетание не более трех цветов. Подбирать под кухонный гарнитур, нейтрального цвета или наоборот, сыграть на контрасте цветов: темный - яркий. К темному ореху подойдут цвета: желтый, оранжевый, кремовый, бежевый, белый, оттенки зеленого. Кухня небольшая и так много темных цветов, фартук выбрать их нейтральных цветов и он не обязан быть однотонным.


Можно красного, а можно даже оранжевого. В любом случае, черный у Вас присутствует, и темно зеленый, поэтому яркие цвета типа желтого, придадут кухне оригинальности. Черный, белый, серый и темно - зеленый вполне сочетаются с предложенным Вами цветом. Но было бы замечательно, если бы Вы приложили фотографию или цветной эскиз, тогда можно было бы сказать более точно.


красный цвет конечно очень разбавит ваши более или менее спокойные цвета, но потом это яркое пятно вам может надоесть и начнется раздражение - придется менять, либо терпеть.

Лучше сделать фартук более спокойного цвета, например кофе с молоком, только потемнее.

На занавески я бы не ориентировалась, уж лучше их поменять, чем что то более глобальное



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru