Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой оттенок зеленого выбрать для обоев?

Здраствуйте, скажите пожалуйста если комната 17,5 м 2 этаж,юг какой лучше оттенок зеленого цвета использовать в обоях?и какого цвета линолеум?Стенка,шкаф,стол цвета беленый дуб.


В любом случае не стоит выбирать темные оттенки, так как помещение зрительно сразу уменьшается. Остановитесь на салатовом цвете. Он довольно таки нежный и не будет раздражать глаза. А если Вы сделаете еще и хорошее освещение, тогда интерьер еще сильнее преобразиться. Линолеум при этом, можно выбрать абсолютно любого цвета. Но опять опираясь на практику, лучше не брать слишком темный. Так как на нем будут видны разводы и малейшие царапины. Лучше всего если этот линолеум будет сделан на толстой подложке, так он прослужит гораздо длительное время. И не забывайте, что напольный плинтус должен совпадать с цветом напольного покрытия. А вот потолок стоит оставить в белоснежном виде.


Темные оттенки лучше сразу исключить - они добавят помещению угрюмости, неуютности. Лучше выбрать нежно-салатовые, светло-зеленые оттенки - они создадут атмосферу жизнерадостности, света и тепла. Тем более ,светлая мебель на таком фоне будет смотреться еще более эффектно, интерьер, в целом, будет выглядеть весьма нарядно.

Линолеум, я считаю, тоже стоит подобрать светлого, нежного оттенка, что бы сохранить целостность композиции Вашего интерьера.


Зелёный цвет очень успокаивает, его хорошо выбрать для обоев в зал. Будет очень хорошо смотреться. Как по мне лучше выбирать более светлые оттенки, тёмные - нагнетают грусть и печаль, в комнате становиться мрачно. Нужно что то светлое подобрать, что бы настроение появлялось, когда заходишь в комнату, и что бы было уютно, красиво и со вкусом. Что то вроде этого:


Обычно советуют выбирать не яркие, режущие глаз оттенки,а теплые и спокойные.

А вообще, красиво смотрятся все оттенки. Вот, например,

Беленый дуб и оттенки зеленого

как видите, красиво в любом сочетании.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru