Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Малогаборитный туалет и ванная: какие есть идеи для ремонта?


Новой мою идею не назовешь, но если учесть что кафельная плитка бывает разных форм, размеров и цветов, то можно блеснуть новизной.

Туалет и ванная комната это влажные помещения, поэтому лучше кафеля нет ни чего, главное всё сделать правильно. Времена три ряда плитки внизу, фриз и дальше другим цветом уже проходят. Наступили времена с углами другого цвета, вместо фриза декор (но не много). Это я сужу по своей работе, люди начали именно такому расположению плитки отдавать предпочтение.

Перед облицовкой, надо обязательно закрыть трубы гипсокартоном, но не просто закрыть, а свериться с размером купленной плитки, желательно что бы плитка смотрелась на коробах целой.

Ванну, торец ванны, тоже лучше закрыть, если ванна железная, или акриловая, советую закрывать кирпичом, это дополнительная стена, ванна устойчивей будет стоять (не забываем оставить окно для чистки, или замены сифона).

На потолок покупаем влагостойкую вагонку, в вагонку помещаем светильники. Советую вместо уголков к вагонке, купить обычный, узкий багет, он гораздо красивей смотрится, клеится на силикон.

То что квартира малогабаритная, не беда, и унитазы и "мойдодыры" и раковины продают разных размеров, всё легко помещается в эти помещения, главное всё сделать правильно.


Конечно же напрашивается такое предложение, как объединение, совмещение двух помещений, так как это на самом деле удобно, хотя и кажется трудным и затратным. Необходимо сломать перегородку между ванной и туалетом, и замуровать одну из дверей. Так же можно забрать и часть коридора, что конечно же зависит от планировки. В некоторых случаях, при объединении с коридором даже можно в ванной комнате поставить джакузи, или небольшой бассейн, сауну.

Все конечно же зависит от размеров. Можно объединить туалет с ванной комнатой, а ванну при этом заменить на душевую кабину. Так же можно более функционально расставить сантехнику. К примеру стиральные машины выпускают и для размещения под раковиной. Есть и специальные квадратные раковины. Унитаз можно сделать подвесной, а душ прикрепить просто на стену, устроив в полу с гидро-изоляцией сливной трап.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru