Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать тёплый туалет в деревянном дачном доме?


Очень много не известных в вопросе: Есть ли в доме отопление, если есть, то какое? Есть ли в доме бойлер? Есть ли в доме электричество? И так далее, знать бы всё это, тогда можно предметно советовать.

К примеру , если есть бойлер, то контур горячей воды можно пустить через туалет, спаять трубы "змейкой" , вот Вам и отопление. Если есть отопление, можно пару секций батарей установить в туалете, я часто устанавливаю батарею, в туалете в частных, городских домах.

Можно обойтись и наличием одного электричества, в продаже есть электрические полотенце сушители, красиво, удобно и работают как батарея.

Если есть, в доме отопление и горячая вода, соответственно, можно сделать водяной тёплый пол, можно и электрический. Как видите, вариантов много, но необходим ряд уточнений.

Дом сам по себе предполагает что он как-то отапливается, из этого надо исходить.

Если Вы имели в виду как вообще сделать туалет в доме, то это тоже не очень большая проблема, туалет (стены туалета) можно сделать и из профилей, плюс гипсокартон, канализацию выводим в выгребную яму, воду берём из ближайшего крана, в доме, или качаем насосом с колодца на даче.


Если в вопросе подразумевается дачный дом с печным отоплением, но без водяного котла и системы отопления, то разумно будет воспользоваться электрическим обогревателем. Их в продаже великое множество и выбор будет только в ценовой плоскости.

Естественно, что габариты туалетной комнаты не позволяют поместить в нее громоздкие напольные радиаторы, поэтому следует остановиться на плоских настенных конвекторах. Они легко крепятся на стену в наиболее удобном для эксплуатации месте, полностью безопасны в использовании и имеют стильный эстетический внешний вид.

Выглядеть он могут по-разному, для примера приведу несколько вариантов.



В последнее время увеличенным спросом и популярностью начинают пользоваться кварцевые обогреватели. В основе принципиально нового метода преобразования электрической энергии в тепловую, лежат свойства кварцевого песка аккумулировать тепло и затем долгое время излучать его даже при отключенной электроэнергии. Что весьма неплохо звучит для владельцев загородного дачного дома. Так сказать - песчаный обогреватель.




Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru