Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать каркас дачного туалета?


Каркас проще всего сделать из деревянного бруса, так как из металла каркас получится тяжелым, а так же потребуется сварка.

Берём брус, примерно пятьдесят на пятьдесят, и нарезаем его отрезками указанной длины, как в прилагаемой схеме. Теперь необходимо смонтировать эти части (первое фото). Начинаем с основания. В виде прямоугольника собираем четыре бруса, скрепляя их длинными саморезами по дереву. Закручиваем саморезы при помощи аккумуляторного шурупо-вёрта. Теперь к основанию крепим стальные уголки, для монтажа вертикальных стоек. В уголках должны быть просверлены отверстия под болты. Устанавливаем вертикальные стойки из того же бруса, и фиксируем их болтами. Так же между стойками необходимо смонтировать поперечины, и укосины, для надежной фиксации. Все соединения обтягиваем шурупо-вёртом. Сверху брус соединяем между собой, делая обвязку. Сверху можно сделать покатую крышу, или дву-скатную за счет стропил, как это показано на схеме и втором фото.


Конструкция каркаса дачного туалета относительно простая, но при строительстве нужно иметь соответствующие навыки плотника.

  1. Предварительно подготовьте сухой брус 150х150 см. Из него вы будете делать полозья, к которым закрепите каркас, выполненный в целях экономии из обрезной доски толщиной 50 и шириной 100 мм.
  2. Отпилите бруски длиной 120 см, обработайте антисептиком, скрепите с помощью шпилек и шурупов. К основанию из бруса прикрепите 4 стойки из досок, толщиной 5 мм. Задние стойки должны быть короче передних на 5-10 см, чтобы установить односкатную крышу.
  3. Для придания каркасу туалета жесткости пропустите поперечные перекладины из досок по всему периметру стоек.
  4. Если при строительстве каркаса дачного туалета экономия не входит в ваши планы, весь каркас можно соорудить из бруса 100х100. В этом случае в качестве креплений стоит сделать запилы наполовину толщины бруса и скрепить все элементы стоек саморезами.

Каркас устанавливайте на фундамент, если вы планируете использовать туалет в течение нескольких лет.

Основание прикрутите к фундаменту анкерными болтами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru