Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем можно самостоятельно отшлифовать сруб для бани?

Как правильно шлифовать сруб для бани, чтобы он выглядел красиво и служил долго?


Если сруб выполнен из брёвен (это более всего подходит под понятие сруб), то можно отшлифовать всё небольшой болгаркой с насадкой липучкой для наждачной бумаги. Но для этой работы советую выбирать не толстую насадку, а как можно тоньше, иначе в углах будет оставаться след того цвета, в который окрашена насадка. А при работе с тонкой насадкой этой проблемы не возникнет. Для начала наждачку выбираем погрубее, марки 40 или 60, а идеально зашлифовываем маркой 150 или даже больше. Иначе если сразу начать шлифовать наждачкой марки 150, то она будет быстро забиваться и выбрасывать её придётся очень часто. А углы, в которые круг всё же не пролезет можно выбрать стамеской, видно ничего не будет.


Собственно с одной стороны это проблема серьезная но с другой ничего сложного в ней нет. Если бревна оцилиндрованы они могут отличаться качеством обработки и если обработка плохого качества ( задиры, сколы и прочие дефекты ) то естественно все это придется убирать. Если конечно фирма производитель об этом не позаботится.

Убирается это все очень легко есть так называемые " шлифовачные машинки " они разных мощностей и разных размеров ну и естественно по цене тоже разные. Купив такую машинку Вы смело можете приступать к шлифовке сруба они очень удобные и производительность хорошая только успевай менять наждачную шкурку.


Только ленточная машинка лучше .)


Можно и ленточную не суть важно они все достаточно хорошо делают такую работу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru