Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать кирпич на цоколь?

Здравствуйте, помогите рассчитать красный кирпич на цоколь, длина 64 м фундамент, кладка в 2 кирпича, высота кладки 3 кирпича, вообще размеры фундамента 12х8 с 2 несущими стенами по 8 м.?


Длину дома шестьдесят четыре метра умножаем на высоту кладки в три кирпича (примерно при шестидесяти пяти миллиметрах высоты кирпича, и пяти миллиметрах толщины растворного шва), делим на длину кирпича, а потом еще делим на высоту кирпича (все в метрах), получаем примерно в итоге восемьсот тридцать штук умноженное на двойную кладку, и в итоге искомое число составило одну тысячу шестьсот шестьдесят кирпичей. К расчету уже можете самостоятельно добавить и Ваши стены, по необходимости. Для проверки читайте подробнее инструкцию прилагаемую ниже.

Ко всему сказанному, и для Вашего удобства, хочется добавить, что на любом сайте фирмы поставляющей кирпич есть калькулятор или таблица расчета кирпича.

Размер кирпича: обязательно определитесь с длинной, шириной и высотой применяемого кирпича, а так же толщиной растворного шва.

Хочется предостеречь Вас еще и в том, что специалисты рекомендуют класть цоколь все таки из керамического кирпича без пустот, так как он крепче, надежнее, менее промерзает, устойчив к изгибанию и высокому давлению, а вот обычный красный кирпич такими характеристиками не славится.

Дополнительно, Вы можете посчитать необходимое количество кирпичей путем применения самого калькулятора (вводите площадь стен и жмете кнопку - "Посчитать"), и вот как он выглядит:


Рассчитать сколько кирпича нужно на 64 погонных метра цоколя, толщиной в два кирпича и высотой в три ряда, для этого нужно знать что кладка в два кирпича имеет толщину 51 см, соответственно на одном погонном метре ряда цоколя будет 16 кирпичей, а точнее на 102 сантиметрах, теперь 64 метра, это 6400 сантиметров делим на 102 и умножаем на 16 и умножаем на три ряда - получаем примерно 3012 кирпичей, это объём целых кирпичей размером 250 на 120 мм, этот объём можно набрать также половинками и третинками, так как на цоколь (черновую кладку) пойдут вся некондиция и бой даже четвертинки.


Если общая длина стены 64 метра, ширина кладки 2 кирпича (0,5 метров), высота кладки 3 ряда кирпича, то количество кирпича будет равно

16*3*64 = 3072 штук

ведь в одном ряду на 1 метр их нужно 16 штук (стандартных)

Но если исходить из данных, что здание имеет размер 12 метров на 8 метров и внутри есть еще две капитальные стены, то считать нужно правильно

две стены по 12 метров и четыре стены по 7 метров (не по 8 метров), всего 52 метра и в этом случае количество кирпича будет равно

16*3*52 = 2496 штук



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru