Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать если старый кирпичный фундамнт начал разрушаться, как устранять такую пролему?


Разрушение фундамента под каменным строением - почти неразрешимая проблема. Частичный его ремонт лишь оттягивает разрушение. Отвод грунтовой воды, обмазка различными скрепляющими смесями - только видимость спасения, вес дома неизменен, давление на поврежденный фундамент продолжает его разрушать.

Из практики могу посоветовать метод, дающий хоть какую то продолжительную стабильность. По периметру строения производиться бурение отверстий 190-320 мм, для заливных свай, на глубину не менее глубины залегания первого фунтаментного камня. Потом в проделанные отверстия в фундаменте заводят металлические балки, скрепляя их в общий контур, сваркой или болтовым соединением, на свайных опорах.

В случае с деревянным домом все намного проще. При помощи крупных домкратов можно подвести новый фундамент практически под любое строение.

В общем, " и вечный бой, покой нам только сниться..."


По идее его надо конечно же заменить,но так как разрушается он из-за обильных осадков дождевых у вас и влажности,то думаю вам стоит его просто укрепить тем же кирпичом,а лучше чем-то вроде профлиста,т.е тем,что будет препятствовать образованию влаги и влажности на кирпичах,но главное самому дождю и влаге.Но в любом случае лучше менять,но если после этих мер влага не будет проникать на кирпичи и сам кирпич высохнет,то это существенно продлит жизнь вашему фундаменту.

Ну и если есть возможность и это не опасно,то можете поменять некоторые старые кирпичи на новые и залить раствором цемента и т.д.В общем всё зависит от конкретной сетуаций.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru