Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужна ли вторая входная дверь?

Нужна ли вторая входная дверь?


Можно сказать таким образом - желательно иметь, но не обязательно.Если взять обычный стандартный дом, то первую дверь устанавливают металлическую как основную.Далее при входе в квартиру образуется небольшой тамбур, вот тут многие и устанавливают вторую деревянную дверь.Это позволяет снизить шум с лестничной площадки и из квартиры.Естественно дает дополнительное сохранение тепла в помещении.Если установить хорошую дверь с дополнительным серьезным замком, тогда даст еще защиту от проникновения в жилище.По крайней мере вскрыть две двери, необходимо больше времени.Однако решение принимать, остается за владельцем квартиры.Ведь и одна толковая железная дверь может отвечать всем требованиям для жильца многоквартирного дома.


Обязательно нужна, если основная дверь не очень прочная и красивая. Так же наличие двойной двери значительно повысит шумоизоляцию. Лично я сразу заказываю в фирме, изготавливающей двери, блок из двух дверей. Так проще работникам фирмы потом устанавливать. То есть сразу приехали, и обе двери и поставили.

Но можно к основной, уже имеющейся штатной двери, поставить дополнительную внешнюю дверь. Этот шаг существенно повысит безопасность жилища и помещений, так как вскрыть такое количество замков будет значительно тяжелее.


Очень выгодно и удобно иметь вторую дверь, много преимуществ. Я например даже не раздумывал установил сразу же вторую дверь. Во первых устранились разные подьздные запах животных и курильщиков, во вторых не стало шума подьездного который часто бывает при очень шумных соседях, в третьих пыль стала меньше проникать в квартиру и естественно стало меньше маленьких сквознячков которые часто возникаю при одной двери даже если она с резиновыми уплотнителями. Вторая дверь деревянная обита кожей вид придает отличный.


Это решать лично хозяевам. Вторая дверь может пригодиться

  1. как защита от сквозняков;
  2. в качестве дополнительной защиты от воров;
  3. в качестве защиты своего личного пространства и жизни.

Чаще всего речь идет о втором пункте, поскольку именно о безопасности своего жилища от воров чаще всего заботятся хозяева любого помещения. Вторая дверь понадобится если есть пристройка (за счет части этажа), тут без нее не обойтись.


Я считаю, что вторая входная дверь не нужна, она только будет усложнять действия по входу и выходу из квартиры и вряд ли спасет от грабителей, плюс стоимость будет больше. Я уже давно не виде квартир с двумя входными дверями сразу, теперь так не далают.


Нужна, если дверной проём позволяет оставить старую деревянную дверь, то лучше оставить. Звук из подъезда через металлическую дверь будет проходить в квартиру, а вторая дверь его заглушит. Оставил так дверь по совету и не жалею.


Кроме всех вышеперечисленных плюсов установке второй двери, хочу упомянуть тот факт,что при монтаже квартирной сигнализации, фирмы, занимающиеся этим бизнесом настоятельно рекомендуют установку второй двери с замком, мотивируя тем, что вторая дверь создаст еще одно препятствие для злоумышленников, а наряду охраны больше времени на своевременное реагирование.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru