Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть кисточку от краски или лака?

Каким раствором или средством?


Для того чтобы отмыть кисточку от лака или краски надо будет прочитать на этикетке этого лака или краски чем они растворяются. Тогда можно будет узнать каким растворителем наиболее эффективно можно будет её очистить. Иногда подойдёт ацетон, а иногда Уайт-Спирит. Я к чему это говорю, что для каждой краски подходит только свой растворитель и никакой другой. Да и то, если используется хороший лак, то кисточка, как бы её хорошо не отмывали, будет элластичная не более семи раз, а далее приходится её выкидывать и приобретать новую.


Вам поможет любой растворитель, например 646. Налейте в банку, погрузите туда кисть. Нажатиями и покручиваниями полоскайте кисть в банке. Если краска свежая, то кисть очистится на сто процентов. Если краска старая, то кисть придется подержать в растворителе. Потом такими же нажатиями и покручиваниями размягчать ее. Сто процентно кисть уже не очистить.


Так можно отмыть от любой краски и лака, и даже масленых?


от любой краски, растворитель очень едкий


А мне казалось, что масло можно смыть только бензином. Видимо я заблуждался..


бензин тот еще растворитель, тоже подойдет


Спасибо


Пока мы жили в своем доме нам часто приходилось красить то забор, то окна. Каждый раз не хотелось покупать новую кисточку и очистить ее от краски мне помогал Уайт-Спирит. У меня была специальная баночка и я туда наливаю растворитель и опускаю кисточку. Обычно хватало ночи чтобы кисточка откисла и очистилась. На следующий день оставалось лишь хорошенько вытереть ее бумагой и кисточка как новая.


Смотря чем красили с помощью этой кисточки. Если красили масляной краской, рекомендую использовать Уайт-спирит для того, чтобы отмыть кисточку. Поместите кисточку в Уайт-спирит на некоторое время, а затем как следует прополощите кисточку в достаточном количестве Уайт-спирита. Я всегда так делаю.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru