Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким средством можно отмыть стеклопакет после окраски дома?


Отмыть стеклопакет после того, как после окраски дома на нем остались следы краски довольно просто, и тут не надо быть профессионалом. Вы и сами должны понимать, что стеклопакет - это вакуумная камера из нескольких стекол, между которыми залить профиль и герметик. А стекло очень плохо вступает в химические реакции с растворителями (не зря химическая посуда делается их стекла). Поэтому рекомендую вам оттирать краску со стеклопакета смоченной в растворителе тряпочкой. В роли растворителя должна выступать та жидкость, на основе которой произведена краска.

То есть масляную краску убирать маслом, уайт-спиритом, но можно и ацетоном, акриловую краску нужно убирать пока она еще не застыла (смывать водой), но если она уже засохла, то убрать ее можно только механическим способом, если же у вас эмаль (типа ПФ), то стереть ее со стеклопакета поможет уайт-спирит, скипидар или сольвент. Но при этом следжите, чтобы растворители не попадали на сам профиль и уплотнитель, так как могут принести вред и оставить следы.

Но если у вас нет растворителей, то вам нужен резиновый скребок или скребок из мягкого пластика, которым вы сможете убрать краску механическим путем.


Если Вы не ограничены в средствах, то для очистки стеклопакета после ремонта можно нанять специальную профессиональную службу клининга. Это дорого. Но результат блестящий. Если в средсвах Вы ограничены, то можно попробовать все сделать своими силами. для этого в любом строительном магазине Вам нужно приобрести уайт-спирит или другие растворители для краски и лаков, а также меламиновую губку, с помощью которой Вы будете тереть стеклопакет. Запах очень острый и едкий. Не забудьте проветрить помещение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru