Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как натянуть сетку рабицу, какие есть нюансы?


Натягивание сетки, например, при монтаже забора следует производить после установки всех опорных столбов. На металлических столбах монтируются (обычно привариваются) специальные крючки, на которые потом и натягивается сетка. Натягивать сетку следует от любого углового столба, закрепив ее на нем, и по немного отматывая рулон с сеткой, закреплять хорошо натянутую сетку на всех последующих столбах.

есть один нюанс по поводу не оцинкованной сетки рабицы. Это так называемая черная сетка, которая не имеет специального покрытия. Такая сетка очень быстро поддается воздействию на нее коррозии, поэтому при монтаже такой сетки нужно ее нижний край закреплять не ниже 10 см от уровня земли.

Еще такую сетку после монтажа желательно покрасить специальной краской, чтобы таким образом защитить ее от коррозии и продлить срок службы.

Так же следует учесть еще один важный момент по монтажу сетки, чтобы сетка после закрепления на опорных столбах не провисла, желательно через ее верх и низ пропустить арматурный прут.


Нюанс тут есть один и очень существенный. Сетку-рабицу трудно устанавливать одному, без помощника. Одним из главных условий является достаточная сила натяжения. Если натяжение будет слабое, то со временем (а может и сразу после установки), сетка-рабица провиснет. Поэтому крепят ее поэтапно: устанавливают рулон вертикально к столбу, крепят конец по всей длине столба, затем начинают разворачивать и тащить к следующему столбу, натягивают, крепят и т.д. Ещё одним нюансом является четкая вертикальная установка столбов, чтобы забор не "заплясал", здесь без уровня не обойтись. А также расстояние между столбами тоже должно быть одинаковое.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru