Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вынуть стеклопакет из глухого окна?


Для демонтажа глухого стеклопакета нам может понадобиться жёсткий шпатель, который обычно используется для снятия краски. С помощью него легко можно отсоединить штапик от собственно самой рамы.
Главное помнить, что штапик нужно освобождать длинный и начинать с середины. Как только первый штапик будет снят, остальные поддадутся намного быстрее. При снимании последнего штапика надо помнить, что стеклопакету держаться уже нечем, поэтому его нужно поддерживать. Далее аккуратно вынимаете стеклопакет, желательно одев рукавицы, так как о его края можно поранится. И нужно ещё помнить немаловажную деталь, что стеклопакет довольно таки тяжёлый, так что если нет надежды на свои силы, помощь. Вот и вся работа по снятию стеклопакета.


Что бы вынуть стеклопакет из глухого окна надо сначала распаковать окно. Для этого нужно аккуратно вынуть штапики.

Начинать надо со штапиков, которые длиннее. Между рамой и штапиком нужно вставить тупой предмет. Подойдет старый нож, но не заточенный. Вставляем нож по середине длины штапика между рамой и штапиком и после того как нож вклинится надо оттянуть штапик от рамы к центру окна. Тоже проделать со всеми остальными штамиками и на последнем придерживать стекло руками. Затем аккуратно вынять стеклопакет помня про острые края.

Если надо демонтировать и раму, то надо очистить пену между рамой и проемом, демонтировать систему крепления и вынуть раму.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru