Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли соединение газового котла с основным дымоходом, если да, то как?


Соединение газового котла с основным дымоходом возможно в том случае, если в основном дымоходе уже предусмотрен отдельный канал для газового котла, который должен быть по всей высоте дымохода абсолютно изолирован от других каналов. Это регламинтируется нормами СНиП , которые предполагают коллективный дымоход только если в его составе находятся два отопительных прибора на одном виде топлива, находящиеся в одной квартире на одном этаже.

А если в основном дымоходе находится дымоход, например, от дровяного камина или печи на твердом виде топлива, то присоединение газового котла возможно только в изолированном варианте с отдельным каналом.


Любой дымоход неважно от какого устройства он идет, должен быть отдельный. Это требования СНиП, любое подключение к дымоходу сторонних приборов с отдельной системой вывода отработанных газов не рекомендуется. Есть исключения для приборов, которые находятся на одном уровне то есть этаже и отапливаются ( например только дровами ), не допускается отапливание одного прибора дровами а другого углем. Поэтому при всем желании соединить такую конструкцию нельзя, придется делать еще одну отдельную трубу для выхода отработанных газов от газового котла.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru