Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что входит в техническое обслуживание бытового газового счетчика?


У нас в Украине техническое обслуживание бытового газового счетчика совпадает с датой его поверки.

То есть, проходит определенный период (для роторных счетчиков - 5 лет, для мембранных - 8 лет) и согласно графика работники газового хозяйства снимают у абонентов природного газа газовые счетчики для проверки в специализированных метрологических пунктах. Вместо снятого счетчика на время проверки ставят счетчик, который является собственностью газовой службы.

После поверки счетчик абоненту возвращают назад с заключительным актом о его пригодности или непригодности.

Во время поверки газовый счетчик визуально осматривают, проверяют на специальных стендах, чтобы увидеть параметры его работы.


Техническое обслуживание бытового газового счетчика проводится с совместным обслуживанием и контролем всего газового оборудования, в состав которого входит и счетчик.

При проверке технического состояния газового счетчика к нему должен быть обеспечен свободный доступ. Проверяется целостность прибора и его герметичное соединение с газопроводом. Так же проверяется работоспособность счетчика без постороннего вмешательства в его конструкцию.

Помимо счетчика проводится проверка всего остального газового оборудования и на основе осмотра проводится инструктаж потребителя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru