Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая должна быть высота слива для раковины с полупьедесталом?


Как обычно вся мебель рассчитана на рост среднего по высоте человека и изготавливается на высоту 85 см., так, чтобы пользоваться было удобно, не исключение и сантехническая мебель для ванных комнат. Конечно в установке умывальника с полупьедесталом самую главную роль играет вывод коммуникаций и если в случае с умывальником на тумбочке еще как то можно сыграть, то в нашем случае точность важна. На схеме точно показано на какую высоту крепить сам умывальник и куда выводить слив и подачу воды, стоит отметить что вывод воды, горячей и холодной, должен быть не слишком близко друг к другу, так как вам не будет удобно монтировать аварийные краники ( при закручивании они будут задевать друг друга барашками и вам не удастся их закрепить ). Так же стоит обратить внимание но сливной сифон,его модификацию и выводить слив в соответствии с ним.


Канализационная труба должна быть на пять сантиметров ниже сифона. Это основное. К основным можно ещё отнести вот какой размер: Высота , от пола, слива к раковине с полупьедесталом должна быть не менее полуметра (пятьдесят сантиметров). Но мне кажется это уж очень низко.

Самый оптимальный (удобный) вариант это раковина на высоте восемьдесят сантиметров от пола, слив соответственно, должен быть на высоте семьдесят пять сантиметров.

К раковине с полупьедесталом канализацию надо выводить вверх от основной, другими словами обычный тройник и горизонтальная канализация не подойдут (такая схема подходит "Тюльпану" и просто раковинам ). В полупьедесталах, сифон "прячется" внутри конструкции, поэтому канализацию надо "топить" в стене и выводить непосредственно внутрь раковины (внутрь полупьедестала, так точнее).

Маленький совет: Старайтесь не ставить на канализацию диаметром пятьдесят миллиметров, уголки в 90-о градусов, пробуйте обойтись 45-и. Канализация меньше будет забиваться, вода лучше будет уходить.

Ну и последнее, если трубу канализации Вам уже вывели, то даже не пробуйте установить раковину ниже этой самой трубы, слив сифона минус 5-ь сантиметров и никак иначе.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru