Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как монтировать гигиенический душ для унитаза?


Если Вы когда нибудь производили монтаж обычного смесителя, то и с гигиеническим душем разберётесь без особых проблем.

Конструкция гигиенического душа может быть разной, но в основном это тот же смеситель, только к нему идёт лейка меньшего размера, да установлен рычаг, или кнопка переключения воды, есть с термостатом, такой вид гигиенического душа даже удобней обычного, раз выставляет температуру , потом только пользуетесь.

К унитазу гигиенический душ (к подводке воды) не имеет ни какого отношения, воду к душу подводим отдельно через тройники во внутренней разводки и ПРХушки "мама" ( я пишу о полипропиленовой разводке).

Далее пакуем паклей и фомом эксцентрики (идут в комплекте), закручиваем в ПРХушки, по-ходу примеряем смеситель, эксцентрики должны находиться в одной линии по-горизонтали..

Затем вставляем прокладки в смеситель (возможно они уже там, прокладки могут быть бесцветные, силиконовые). Обжимаем , без особых усилий, гайки.

После этого прикручиваем лейку к шлангу, шланг с лейкой к смесителю.

Если есть крепление под лейку, присверливаем его к стене, на удобном расстоянии (тут всё индивидуально).

Вот, собственно и вся работа. Крепления гигиенического душа бывают разные, я не знаю конструкцию Вашего, описал более распространённый вариант.


Гигиенический душ для туалета монтируется весьма просто и не требует особых навыков. Это устройство вполне может заменить дорогостоящее биде и сэкономит много места в туалетной комнате. Все делается так же как Вы устанавливали допустим смеситель с гибким шлангом в ванной комнате. Вам потребуется еще один смеситель и в туалетную комнату сделать проводку горячей воды, затем вывести подводы горячей и холодной воды в то место где Вам удобно разместить смеситель. Дальше Вам необходимо сделать подключение смесителя к выходам горячей и холодной воды. После чего вся система начнет функционировать.


Для унитаза гигиенических душей не бывает . Там ведь только холодная вода . А для душа нужен смеситель с точками холодной и горячей воды . Вот его и монтируют рядом с унитазом в удобном для вас месте и на удобной высоте

Растояние между водяными розетками холодной и горячей воды стандартное , как и для любого смесителя 15 см

Водорозетки распологать так:холодная вода СПРАВА, а горячая СЛЕВА. Бывают смесители с терморегулятором - так вот если неправильно расположить подачу воды - они работать не будут



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru